Войти в почту

Куриный шашлык и рассада: названы самые необычные вещи, забытые пассажирами в электричках на майские праздники

За майские праздники пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) оставили в электропоездах около 50 личных вещей. Больше всего их оказалось в составах Казанского, Рижского и Курского направлений. Об этом рассказали в пресс-службе перевозчика.

Куриный шашлык и рассада: названы самые необычные вещи, забытые пассажирами в электричках на майские праздники
© Вечерняя Москва

Чаще всего пассажиры компании забывали в поездах сумки и пакеты, головные уборы, гаджеты, а также ключи с наушниками. Люди оставляли и куртки, и ветровки и даже садовый инвентарь.

В перечень самых необычных находок в этот раз попали павловопосадский платок, пластиковое ведерко с маринованными куриными крылышками и рассада томатов под названием «Любовь».

Если вещи забыты на маршрутах МЦД, необходимо обратиться в контакт-центр «Московский транспорт» по номеру 3210 (с мобильного). Профильный специалист подскажет, где расположены склады и как вернуть утерянное. Можно также направить обращение о потере через приложение «Метро Москвы (https://www.mosmetro.ru/app/)». На складах потерянных вещей они будут храниться до полугода.

В период с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая поезда ЦППК перевезли более восьми миллионов пассажиров.

Московское метро ежедневно перевозит порядка восьми миллионов пассажиров. Для их комфорта в подземке работают дополнительные сервисы. О самых популярных из них — в материале «Вечерней Москвы».