Войти в почту

Спортивный комплекс в Ясенево передадут в долгосрочную аренду частному инвестору

В Москве подведены итоги торгов на передачу в долгосрочную аренду частной компании спортивного комплекса «Лаун-теннис» в районе Ясенево. Об этом сообщила пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.

Спортивный комплекс в Ясенево передадут в долгосрочную аренду частному инвестору
© Агентство «Москва»

«Лаун-теннис» - первый спортивный объект, передаваемый в аренду в рамках программы передачи объектов массового спорта в аренду частным операторам, которую совместно реализуют департамент экономической политики и развития города Москвы и департамент спорта. В 2023 году по программе планируется передать ряд объектов массового спорта в целях повышения эффективности управления городскими спортивными объектами», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Марии Багреевой.

Как уточняется, спортивный комплекс площадью 1 тыс. 77 кв. м расположен по адресу: ул. Паустовского, д. 4а и включает в себя закрытый теннисный корт. По итогам торгов комплекс передадут в аренду сети спортивных площадок City Sport. Договор будет заключен на 25 лет.

Отмечается, что арендатор обязан продолжить использование спортивного комплекса для оказания спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг, но имеет право самостоятельно определять их перечень, выбирая наиболее востребованные виды спортивных занятий. Для сопутствующих услуг может использоваться не более 25% передаваемого в аренду имущества. Определенная по результатам торгов арендная ставка составляет 6,93 тыс. руб. с НДС за 1 кв. м арендуемой площади. В дальнейшем арендная ставка будет индексироваться на уровень инфляции.

City Sport - крупная сеть спортивных площадок Москвы, включающая объекты футбола, хоккея, фигурного катания и художественной гимнастики. «Лаун-теннис» станет 27-й спортивной площадкой сети.