Войти в почту

Поздравления с Днем Победы от глав Минсельхоза России и Россельхознадзора

Поздравление министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева с Днем Победы

Поздравления с Днем Победы от глав Минсельхоза России и Россельхознадзора
© АГРОXXI

Уважаемые друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне! Праздником, который имеет особое значение для всех россиян и навсегда останется одной из важнейших дат в истории нашей страны.

Сегодня мы вспоминаем соотечественников, павших в борьбе против фашизма, и тех, кто пережил страшные годы войны. Период 1941 – 1945 годов полон примеров подлинного героизма многонационального народа России, его силы, мужества и стойкости. Готовности преданно служить Родине ради ее свободы и независимости, а также мира для всего человечества.

В этот день мы чтим память и тех, кто ковал Победу в тылу, бесперебойно обеспечивая гражданское население, армию и флот продуктами питания. В это тяжелейшее для страны время аграрии и работники пищевой промышленности не подвели, развернув настоящую «битву за хлеб», смогли не только сохранить необходимые объемы производства, но и в короткие сроки восстановить отрасль в послевоенные годы.

Дорогие ветераны! Примите самые искренние слова благодарности за ваш подвиг и самоотверженный труд, за свободу, которую вы подарили будущим поколениям, за то, что заложили фундамент развития России на многие десятилетия вперед.

Желаю вам и вашим близким долгих лет жизни и всего самого доброго!

Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства Российской Федерации.

Поздравление руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с Днем Победы

Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем Победы – праздником, вошедшим в историю страны как торжество чести, мужества, силы духа, единства народа и самоотверженной борьбы за мир.

Память о людях, которые ценой собственной жизни подарили нам мир и процветание, и правдивый пересказ о событиях тех лет должны бережно передаваться из поколения в поколение.

Мы преклоняемся перед подвигом фронтовиков, отважно сражавшихся во имя счастливой жизни потомков. Мы преклоняемся перед истинным героизмом и нечеловеческой стойкостью многих и многих тружеников тыла, среди которых были агрономы, животноводы, механизаторы, овощеводы.

День Победы — поистине всенародный праздник — навсегда стал олицетворением патриотизма и великого труда.

Дорогие ветераны! Низкий поклон вам, крепкого здоровья и бодрости духа! Вечная слава героям, павшим в боях!

С праздником, с Днем Великой Победы!

Сергей Данкверт, руководитель Россельхознадзора.

Поздравления размещены на официальных сайтах МСХ РФ, Россельхознадзора.

Интересна тема? Подпишитесь на наши новости в ДЗЕН | Канал в Telegram | Группа Вконтакте | Дзен.новости.