Войти в почту

В кадровом проекте единороссов "Политстарт" зарегистрировались рекордные 10,5 тыс. человек

МОСКВА, 3 мая. /ТАСС/. Рекордные 10,5 тыс. человек зарегистрировались для участия в кадровом проекте "Единой России" "Политстарт". Об этом в среду сообщила пресс-служба единороссов.

Регистрация участников завершилась 3 мая.

"В кадровом проекте "Единой России" "Политстарт" зарегистрировались 10,5 тыс. человек. Это рекордное количество за время действия проекта", - говорится в сообщении.

Больше всего заявок поступило из Ростовской и Московской областей, Донецкой Народной Республики, Башкирии и Ингушетии. В "Политстарте" активное участие принимают жители новых регионов, откуда поступило более 600 заявок. Средний возраст участников - 31 год. Количество мужчин - 50,9%. Самому молодому участнику исполнилось 18 лет, а самому возрастному - 74 года.

"Большое количество участников проекта в этом году - это новые лидеры, которые уже проявили и проявляют себя в том числе личным участием и помощью в спецоперации (СВО). На следующем этапе за наиболее активными участниками кадрового проекта будут закреплены федеральные наставники, которые будут консультировать кандидатов, делиться опытом, помогать вести кампанию. Кандидаты, которые победят на предварительном голосовании "Единой России", будут приглашены на очное обучение в Москву", - отметил директор высшей партийной школы, замруководителя центрального исполкома "Единой России" Роман Романов, комментарий которого приводит пресс-служба партии.

Кадровый проект "Политстарт" проходит с 2018 года, он направлен на привлечение, подготовку и сопровождение новых кадров для партии. За пять лет на участие в проекте подано почти 26 тыс. заявок.