Войти в почту

На Савеловском и Белорусском направлениях МЖД и МЦД-1 значительно изменится расписание

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Движение поездов между Белорусским и Савеловским вокзалами будет приостановлено с 29 апреля по 7 мая включительно, расписание на одноименных направлениях Московской железной дороги (МЖД), МЦД-1 и аэроэкспрессов в эти дни существенно изменится. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе МЖД.

На Савеловском и Белорусском направлениях МЖД и МЦД-1 значительно изменится расписание
© ТАСС

"С 03:00 мск 29 апреля по 03:00 мск 8 мая движение поездов между Белорусским и Савеловским вокзалами будет приостановлено. В этот период проведем большой объем работ для запуска второго главного пути и отмены реверса на данном участке", - говорится в сообщении.

Планируется уложить первый главный путь протяженностью 2,1 км, второй - 2,8 км, 500 м третьего главного пути, новые стрелочные переводы, также установят новые устройства контактной сети. Для снижения шумового воздействия от работы железнодорожного транспорта укладка пути будет вестись на виброизолирующие маты.

"Из-за работ внесены существенные корректировки в расписание пригородных поездов Белорусского и Савеловского направлений, в том числе МЦД-1 и аэроэкспрессов. Просим пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам", - заключили в пресс-службе МЖД.

Какие изменения произойдут

"29-30 апреля и 6-7 мая с 10:00 до 13:30 нет движения поездов от Савеловского вокзала до Лобни. В остальное время интервалы движения будут увеличены до 1,5 часов. 1-5 мая интервалы движения будут увеличены до получаса. Часть поездов отменят", - уточнили в столичном департаменте транспорта.

Также часть поездок отменят на Белорусском направлении, оставшиеся будут следовать от и до одноименного вокзала без остановки на станции Беговая.

"При движении в область поезда не будут останавливаться на станции Тестовская. Интервалы движения будут увеличены до 30-40 минут, в пиковые часы - до 20 минут. Поезда в Усово будут следовать от и до Рабочего поселка", - сообщили в департаменте.

"Аэроэкспрессы" от и до Шереметьево с 29 апреля по 7 мая будут следовать от и до Савеловского вокзала; 29-30 апреля и 6-7 мая часть рейсов в аэропорт и обратно отменена, а интервалы отправления поездов будут увеличены. Поезда между Савеловским вокзалом и терминалами В и С Шереметьево с 1 по 5 мая следуют по стандартному графику каждые 30-40 минут.