Войти в почту

Железнодорожная станция в Златоусте оказалась обесточена из-за аварии

Железнодорожная станция в Златоусте (Челябинская область) оказалась обесточена из-за аварии. Об этом сообщила Уральская транспортная прокуратура.

Железнодорожная станция в Златоусте оказалась обесточена из-за аварии
© Ura.Ru

«На станции Златоуст Южно-Уральской железной дороги токоприемником грузового поезда 2110 повреждены контактные сети, в связи с этим станция обесточена. Причины происшествия устанавливаются», — говорится в сообщении ведомства.

В результате происшествия пострадавших нет. Движение на станции организовано тепловозами. Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка.

Ранее сообщалось, что транспортная прокуратура выяснит обстоятельства возгорания травы в Советском районе Челябинска вдоль железнодорожного полотна. Пожар произошел между садовыми товариществами «Меридиан» и «Локомотив-1».

Обновление от 15:45. В следственном управлении на транспорте СКР уточнили, что обесточен только 17-й путь.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.