Войти в почту

Фестиваль «Город танцует в парках» в Подмосковье может стать ежегодным

Областной фестиваль современного танца «Город танцует в парках», который впервые пройдет в Подмосковье с 1 мая по 2 сентября, может стать ежегодным. Об этом журналистам сообщил министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

«В парках Подмосковья большая событийная программа и, конечно, мы приложим все усилия, чтобы этот фестиваль и в следующем году проходил на территории Московской области, тем более что такие мероприятия очень важны для нашей молодежи. Очень надеемся, что в этом году фестиваль будет популярным и соберет много коллективов, от этого очень многое зависит», - сказал Кузнецов, отвечая на вопрос о том, станет ли фестиваль ежегодным.

Как пояснил художественный руководитель проекта, заслуженный артист РФ Егор Дружинин, в фестивале могут принять участие и сольные исполнители, и танцевальные коллективы, в том числе и непрофессиональные танцоры.

«Они отсылают свои заявки, и наша задача поддержать этих людей, которые обратились к танцу. Дальше мы отбираем по 10 участников, которые будут выступать на той или иной площадке, их у нас 30, все они оборудованы надлежащим образом. В результате каждого дня мы выбираем одного победителя и потом проводим гала-концерт, в результате которого выбираем одного», - отметил он.

На каждой площадке, помимо конкурсного отбора, будут проходить концерты и мастер-классы, добавил Дружинин.