Войти в почту

Как меняется столичный район «Марьина Роща»

При этом Марьина Роща — современный район с хорошо развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Одним из главных событий в этом году стало открытие станции Большой кольцевой линии «Марьина Роща» и МЦД-2. Благодаря этому наши жители теперь могут построить более быстрые и разнообразные маршруты до самых разных точек в городе. Сейчас мы активно преображаем подходы к платформе МЦД-2 со стороны улицы Веткина и 7-го проезда Марьиной Рощи.

Как меняется столичный район «Марьина Роща»
© Вечерняя Москва

А в прошлом году стартовали работы по благоустройству территории у вестибюля новой станции метро «Марьина Роща» Большой кольцевой линии — специалистам осталось только установить здесь удобные лавочки. Особое внимание мы уделяем и знаковым объектам нашего района. Так, несколько лет назад благоустроили сквер на Полковой улице — одно из самых популярных мест отдыха у местных жителей.

А в этом году запланированы комплексные работы в сквере на площади Борьбы. Здесь расположен знаменитый памятник «Москва — Петушки», который отсылает к одноименному произведению Венедикта Ерофеева. И мы его обязательно сохраним на историческом месте. Само же пространство сквера специалисты дополнят новой, современной инфраструктурой, высадят там большое количество зеленых насаждений.

Однако Марьина Роща славится не только богатой историей, но и жителями района, проживающими на его территории, среди которых немало деятелей культуры, науки, искусства и спорта. Например, семья Добронравовых, Ирина Роднина, Роман Юнусов, Рашид Нургалиев, Светлана Дружинина — все они жители нашего района. Да и вообще у нас живут очень добрые, отзывчивые люди, которые постоянно участвуют в различных благотворительных проектах. Например, одна из таких акций, которая сейчас пользуется большой популярностью у населения, — «Блиндажная свеча», направлена на помощь нашим солдатам на фронте.

О заинтересованности жителей в развитии района свидетельствует также их постоянное участие в весенних субботниках, еженедельных обходах территории, которые мы устраиваем. Это помогает нам стоить правильный диалог с населением. В итоге с их помощью мы совместно решаем множество самых разных вопросов, касающихся благоустройства района Марьина Роща.