Войти в почту

Городские службы Иркутска работают в усиленном режиме из-за непогоды

Сотрудники МУП «Иркутскавтодор» в ночное время провели обработку дорог противогололедными материалами. В настоящее время продолжается очистка тротуаров, заездных карманов, остановок общественного транспорта, лестниц и пешеходных переходов. Как рассказал руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов, к разметанию улиц привлечены более 30 единиц техники. Они приступили к работе на магистральных и второстепенных улицах после утреннего часа пик.

Городские службы Иркутска работают в усиленном режиме из-за непогоды
© runews24.ru

Специалисты ЮЭС ОАО «Иркутская электросетевая компания» проводят восстановительные работы на улицах, которые частично остались без света, а именно: на ул. Севастопольская, Баумана, Марии Ульяновой, Баррикад, Култукская, в СНТ «Сибиряк», на бульваре Рябикова и в микрорайоне Лесной.

Силами МКУ «Безопасный город» решаются вопросы остановки нескольких светофоров, которые не работают из-за отсутствия электроэнергии.

По данным синоптиков, 10 апреля в Иркутске порывы ветра достигают 21 метра в секунду. В связи с этим жителям и гостям города советуют по возможности оставаться дома.

При возникновении экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номерам: 563-420, 520-112.