Войти в почту

В Москве модернизировали три коммуникационных коллектора

МОСКВА, 7 апр - РИА Недвижимость. В Центральном и Южном административных округах Москвы завершились работы по модернизации систем водоотведения в трех коммуникационных коллекторах, построенных в 60-70-х годах прошлого века, сообщила пресс-служба "Москоллектора".

Коммуникации, проложенные в коллекторе "Вавиловский", а также в комплексе коллекторов "Садово-Кудринский" и "Зарядье", обеспечивают энергоресурсами жилые дома, социальные объекты и административные здания районов Тверской и Гагаринский, в которых проживает свыше 118 тысяч человек. В коллекторах проложены трубопроводы горячего и холодного водоснабжения, силовые кабели и кабели связи.

"Коллекторы проходят под центральными улицами города, где интенсивность движения транспорта и пешеходов сохраняется практически круглосуточно. Благодаря подземному расположению и уникальным технологиям, применяемым специалистами АО "Москоллектор", ремонтные работы были выполнены без перекрытия движения и без проведения земляных работ, не нарушая сформировавшуюся инфраструктуру района, а следовательно, не причиняя дискомфорт жителям и гостям столицы", - приводятся в сообщении слова гендиректора компании Олега Панкратова.

Как уточняется в нем, в ходе модернизации в коллекторе "Вавиловский", а также в комплексе коллекторов "Садово-Кудринский" и "Зарядье" были выполнены работы по восстановлению водонепроницаемости и гидроизоляции основания коллектора. Вдоль всего тела коллекторов обустроена ходовая дорожка с разуклонкой для водоотведения.

Работы проводились без отключения горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения, отопления и других энергоресурсов жителей районов Гагаринский и Тверской, добавляется в пресс-релизе.

"Москоллектор" обслуживает более 800 километров коммуникационных коллекторов, в которых проложены свыше 7,7 тысячи километров силовых кабелей, более 20 тысяч километров кабелей связи и спецсвязи, а также трубопроводы теплосети и водопровода.