Войти в почту

Главврач психбольницы: Толкнувший подростка под поезд метро мужчина получил необходимое лечение

Мужчина, который толкнул подростка под поезд в столичном метро, проходил психотерапию добровольно, получил все необходимое лечение и при выписке не проявлял признаков агрессии. Об этом журналистам сообщил главный врач Психиатрической клинической больницы №1 имени Алексеева департамента здравоохранения Москвы Георгий Костюк.

«Лечение было проведено с положительным клиническим эффектом. Выписка проводилась в плановом порядке с последующим направлением в дневной стационар, куда пациента привезли на больничном автотранспорте. Пройдя все, подчеркну - все необходимые процедуры и консультации в дневном стационаре, - пациент самостоятельно покинул медицинскую организацию, и присутствие родственников при этом не обязательно. Пациент, покидая дневной стационар, находился в удовлетворительном состоянии и не проявлял никаких внешних признаков агрессии, что отражено в медицинской документации», - сказал он.

Врач добавил, что больница проводит внутреннюю проверку этапов лечения мужчины.

«По результатам проверки, а также судебно-психиатрической экспертизы будут сделаны окончательные выводы», - отметил Костюк.

Медучреждение оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам, подчеркнул он.

Днем 9 марта мужчина на станции метро «Киевская» Кольцевой линии без причины толкнул 15-летнего подростка на пути перед прибывающим поездом. Мальчика вытащили, он жив и его здоровью ничего не угрожает. Злоумышленника задержали, ему предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство».

Как ранее сообщили СМИ, мужчина, толкнувший подростка, до этого обращался за помощью к психиатрам.