Войти в почту

Сергей Собянин вручил награды заслуженным москвичкам

«У Москвы женское имя и женское лицо. Замечательный город был создан и во многом живет благодаря замечательным москвичкам — благодаря вам, благодаря вашему труду, умениям, профессионализму. Я в преддверии замечательного женского дня поздравляю вас! Желаю вам здоровья, успехов и весеннего настроения. И конечно, поздравляю с заслуженными наградами. Это ваша личная заслуга, которая, конечно, основана на вашем умении, отношении к делу, труду», — отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин вручил награды заслуженным москвичкам
© Большая Азия

Среди награждённых была и врач акушер-гинеколог клинико-диагностического центра «Мединцентр» Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации Ольга Лебедева – супруга генерального директора телеканала «Большая Азия».

Награждение 01.jpg

Указом Мэра Москвы Ольга Анатольевна удостоена звания «Почётный медицинский работник города Москвы». Обращаясь к присутствующим, она сказала: «Уважаемый Сергей Семенович, хочу выразить вам сердечную благодарность за высокую оценку моего труда, хочу поблагодарить вас за то, что наш город, столица нашей великой Родины, расцветает. Я горжусь тем, что я живу в городе-герое Москве — лучшем городе на Земле».

Награждение 04.jpg

В этот день среди награждённых было много заслуженных женщин, вложивших в столицу России не только огромный труд, но и отдавших Москве частичку своей души. Это и Валентина Талызина – яркая талантливая актриса Государственного академического театра имени Моссовета, удостоенная звания народной артистки РСФСР ещё в 1985 году, и Бэла Сырникова – директор научно-практического реабилитационного центра, доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации, профессор, и многие другие заслуженные москвички, чьи сердца бьются в унисон с сердцами миллионов людей, живущих в лучшем городе земли.

Награждение 02.jpg

Коллектив «Большой Азии» и программы «Москва – лучший город земли», которая выходит на нашем телеканале более пяти лет, поздравляют Ольгу Анатольевну и желает ей новых успехов в профессиональной деятельности!

Ольга Анатольевна Лебедева - кандидат медицинских наук, врач высшей категории, начинала работать в условиях Крайнего Севера, в отдалённых военных гарнизонах. Многие годы руководила отделениями гинекологии в клиниках Севастополя и Москвы. Освоила все виды современной хирургической помощи, вернула здоровье тысячам женщин. С 2008 года работает в «Мединцентре» ГлавУпДК при МИД России, оказывая высококвалифицированную помощь представительницам иностранных дипломатических миссий.

Награждение 05.jpg