Войти в почту

Российские банки, против которых Великобритания ввела санкции, работают в штатном режиме

МОСКВА, 24 февраля. /ТАСС/. Введенные в пятницу со стороны Великобритании санкции в отношении МТС-банка, а также кредитных организаций "Зенит", "Уралсиб" и банка "Санкт-Петербург" не повлияли на работу финансовых учреждений, сообщили ТАСС в их пресс-службах.

В пресс-службе банка "Зенит" сообщили, что кредитная организация работает в штатном режиме и обеспечивает бесперебойность процессов и качественное обслуживание клиентов. Там также напомнили, что банк не проводит операции в фунтах стерлингов и не имеет активов в Великобритании.

В пресс-службе банка "Санкт-Петербург" также рассказали, что кредитная организация работает в штатном режиме. "Мы изучаем детали введенных санкций и возможное влияние на проведение валютных платежей, конкретика будет дана позже", - добавили в банке.

24 февраля 2023 года Великобритания ввела санкции в отношении четырех российских финансовых учреждений: МТС-банка, банков "Санкт-Петербург", "Уралсиб" и "Зенит". В качестве обоснования введения санкций указано "вовлечение [этих банков] в получение прибыли от правительства России или поддержки его путем осуществления деятельности в финансовом секторе". Все активы указанных банков на территории Соединенного Королевства подлежат заморозке.