Войти в почту

Фигурист Энберт заявил, что не испытывает неудобств при выступлении на открытом льду

МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Серебряный призер Олимпийских игр в командных соревнованиях, бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в паре с Натальей Забияко фигурист Александр Энберт не испытывает дискомфорта при выступлении на открытом катке. Об этом он рассказал ТАСС в среду.

18, 19, 24, 25 и 26 февраля в рамках фестиваля "Московская Масленица" проходит шоу-программа Татьяны Навки и Петра Чернышева "Байки русской балалайки" с участием Энберта на ледовом катке, который расположен на Площади Революции.

"Шоу прекрасное, веселое, оно подходит для празднования Масленицы и стилистически, и по настроению. Очень приятно, что люди, которые приходят на шоу, танцуют вместе с нами, это доставляет особое удовольствие, - сказал Энберт. - Выступления на открытом катке в моей жизни уже были - я начинал свой путь в фигурном катании с естественного льда в ЦПКиО в Петербурге, многие начинали именно с этого открытого катка, периодически на открытом катке бывают мастер-классы, этой зимой у нас были выступления в туре "Ледниковый период" в рамках проекта "Зима в Подмосковье", шоу "Морозко" в Астрахани мы катали на открытом катке".

"По поводу [возможного ухудшения] здоровья [при выступлении на открытом воздухе] лучше спрашивать у врачей. Когда я был маленьким, многие родители отводили детей в фигурное катание, чтобы они здоровее были, здесь вопрос сложный. Я прекрасно себя чувствую, в детстве даже приходилось соревноваться на открытом катке, потом выступать на разных шоу, всегда все было хорошо. Понятно, что в этой ситуации костюмы теплее, но для меня особых отличий нет", - добавил он.