Войти в почту

На Камчатке определили улицу, которую назовут в честь защитников Донбасса

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 января. /ТАСС/. Жители Камчатки путем онлайн-голосования выбрали улицу, которую переименуют в улицу Защитников Донбасса в городе Елизово, сообщается в Telegram-канале администрации муниципального района в среду.

"По итогам голосования жителей города Елизово, которое прошло на официальном сайте Администрации Елизовского городского поселения, участок улицы Геофизической от улицы Деркачева до дома №11 будет переименован в улицу имени Защитников Донбасса", - говорится в опубликованном сообщении.

Уточняется, что предстоящее переименование не повлечет за собой смену адресов существующих домов и не станет поводом для смены документов. Новые адреса будут присваиваться только тем домам, которые возведут на месте снесенных, подлежавших расселению.

В мае 2022 года глава региона Владимир Солодов предложил увековечить память защитников Донбасса - российских военнослужащих, участвовавших в специальной операции на Украине. Также регион по собственной инициативе в конце октября 2022 года взял два населенных пункта в Донецкой Народной Республике (ДНР) под шефство - город Светлодарск и поселок городского типа Мироновское. Сейчас там ведется восстановление инфраструктуры, направляется гуманитарная помощь.