Войти в почту

Бочкарев: До конца года планируется построить 14 новых станций московского метро

В 2023 году планируется окончание строительства 14 новых станций Московского метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В этом году планируется достроить и открыть для пассажиров 14 новых станций московского метро. В настоящее время фактически завершены работы по строительству девяти станций Большой кольцевой линии. В этом году мы обязательно их откроем для пассажиров», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев добавил, что помимо этого продолжается строительство участков Люблинско-Дмитровской линии с тремя станциями («Яхромская», «Лианозово», «Физтех») и Солнцевской линии с двумя станциями («Пыхтино» и «Внуково»). Он также отметил, что на всех площадках по строительству метро даже в праздничные дни трудится около 12 тыс. человек.

«Эти участки также планируем достроить и пустить с пассажирами», - сказал он.

Уточняется, что кроме этого продолжится реализация проектов по строительству новых радиальных веток метро - Троицкой и Рублево-Архангельской, и шести электродепо.