Войти в почту

Москвичам рассказали о запуске первого в истории сверкающего новогоднего поезда в метро

На Кольцевой линии столичного метрополитена впервые в истории запустили сверкающий новогодний поезд. Об этом в пятницу, 30 декабря, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

— В этом году в метро курсируют 13 праздничных поездов. Среди них сверкающий состав на Кольцевой линии. Такой поезд мы запустили впервые и надеемся, он поднимет настроение всем пассажирам, — рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве города, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Заммэра уточнил, что большую часть расходов по украшению городского транспорта в этом году взяли на себя производители, сообщает

Telegram

-канал «Дептранс Москвы». Накануне станции Московского метрополитена

украсили к Новому году

. По словам Ликсутова, на Северном речном вокзале работает каток, а на стойках «Живое общение» можно отправить письмо Деду Морозу или родным. На фасадах некоторых станций появилась красивая подсветка или световые арки с еловыми ветками, а около других платформ установили инсталляции «Два сердца» столицы.