Войти в почту

Мосгордума приняла постановление об отчете работы Контрольно-счетной палаты столицы за 2021 год

Депутаты Московской городской думы в ходе заседания приняли постановление об отчете деятельности Контрольно-счетной палаты Москвы за 2021 год и итогах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. «Представляю отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Москвы в 2021 году, итогах контрольный и экспертно-аналитических мероприятий, в установленном порядке представлен в Московскую городскую думу. <…> В прошлом году Контрольно-счетная палата Москвы провела 421 контрольное и экспертно-аналитическое мероприятие, хочу подчеркнуть, что 381 из них включалась в план работы в соответствии с требованиями законодательства и посвящена непосредственно вопросам бюджета», - сказал председатель Контрольно-счетной палаты Москвы Виктор Двуреченских.

Он добавил, что всего в 2021 году предотвращено неэффективное и неправомерное использование госсредств на сумму 8,9 млрд руб.

В сопроводительных материалах к постановлению говорится, что Контрольно-счетная палата Москвы ежегодно представляет столичному парламенту отчет о своей деятельности, результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, вытекающих из них выводах, рекомендациях и предложениях. Ранее комиссия Мосгордумы по экономической и социальной политике рекомендовала принять соответствующее постановление.