Войти в почту

Городские службы работают в усиленном режиме из-за снегопада в Москве

Из-за непогоды и грядущего в выходные снегопада в столице на круглосуточном дежурстве находится 1,5 тыс. аварийных бригад. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Городские службы работают в усиленном режиме из-за снегопада в Москве
©  Александр Авилов / АГН Москва

«За прошедшие сутки прирост свежевыпавшего снега составил 5 см. По прогнозам синоптиков, в субботу и воскресенье в столице вновь ожидается снегопад, может выпасть до 20 см снега, местами гололедица и снежный накат на дорогах, порывы ветра - до 15 м/с. В связи с непогодой городские службы продолжат работать в усиленном режиме, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад инженерных компаний и префектур округов. Для очистки Москвы от снега задействовано необходимое количество коммунальной техники и бригад дворников», - сказал Бирюков.

Он отметил, что работники коммунальных служб продолжают убирать улицы, дороги, тротуары и дворы домов, очищать крыши от снега и наледи.

«Общественный транспорт, несмотря на сильные снегопады, работает без сбоев, все системы жизнеобеспечения города функционируют в штатном режиме», - подчеркнул заммэра.