Войти в почту

Москвичам показали, каким станет метрополитен к 2030 году

В 2030 году благодаря открытию нового диаметра D5 на МЦД станет возможно проделать путь между городами Пушкино и Домодедово без пересадок. Кроме трех направлений Московских центральных диаметров планируется открытие множества новых станций метрополитена. Карту развития московского метро и МЦД опубликовал глава НИИ «МосТрансПроект» Владимир Титов в Telegram.

Москвичам показали, каким станет метрополитен к 2030 году
© ТК «Звезда»

В своей публикации он отметил, что при создании карты метрополитена и МЦД 2030 года авторы обратили внимание на мнение всех пользователей данными видами транспорта.

«Учли все пожелания и замечания в многочисленных комментариях», - написал Титов.

Он также поделился нюансами о проектировании диаметра D5 Пушкино - Домодедово. По его словам, еще не все пересадки на данном направлении согласованы. Данная карта, отметил Титов, представляет собой перспективы видения будущего МЦД в НИИ.

«На текущий момент линия D-5 находится на стадии проектирования. Пока пересадки с диаметра на линии метро в центре не согласованы», - гласит публикация.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, для чего в столичном метрополитене закрывают большие участки линий. По словам главы столицы, это необходимо, чтобы прокладывать новые пути коммуникаций глубоко под землей.