Войти в почту

В декабре-январе в Подмосковье состоятся 29 ледовых спектаклей

В ближайший месяц на ледовых катках Подмосковья пройдут красочные представления. Всего состоится 29 спектаклей в разных муниципалитетах региона. Посещение мероприятий станет бесплатным. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

В декабре-январе в Подмосковье состоятся 29 ледовых спектаклей
© Вести Подмосковья

«В декабре и январе на разных катках по всему Подмосковью, в том числе на отдаленных территориях, пройдут показы ледовых спектаклей. Три разных красочных спектакля ждут жителей наших городов – это «Царевна-лягушка» в постановке Татьяны Навки, «Сказки Евгения Плющенко» и «Ледниковый период» Ильи Авербуха. Это синергия настоящего мастерства всеми любимых звезд фигурного катания, роскошных костюмов и красивой музыки, созданной специально для спектаклей. При этом все представления будут совершенно бесплатными», - рассказал министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

Жители подмосковных городов увидят на своих катках таких звезд, как Евгений Плющенко, Елена Ильиных, Елизавета Нугуманова, Алена Косторная, Георгий Куница и другие. Мероприятия состоятся в рамках проекта «Зима в Подмосковье» и организованы совместно с Первым каналом. 

Первые представления состоятся уже в грядущую субботу, 10 декабря. В парке «Елочки» в Домодедове выступление начнется в 17 часов, а в Наташинском парке в Люберцах — в 20 часов вечера. 17 декабря запланированы спектакли в парке Малевича в Одинцово (в 17 часов) и на катке «На Театральном» в Химках (в 20 часов). В этот же день в 17 часов пройдет показ «Царевны-лягушки» на хоккейной площадке на площади Революции в Лосино-Петровском.

18 декабря представление начнется в 17 часов в спортивном парке «Атлант» в Орехово-Зуево и в 20 часов в Центральном парке города Пушкино, а в 19 часов фигуристы будут выступать в деревне Мисайлово (микрорайон «Пригород Лесное») Ленинского городского округа. «Сказки Евгения Плющенко» можно будет увидеть 17 декабря в 17 часов в ледовом дворце «Химик» в Воскресенске и в то же время, но 18 декабря в спорткомплексе «Арена-Истра» в одноименном городе. 

В первый день 2023 года в 19 часов пройдут представления на стадионе «Зоркий» в Красногорске и на катке «На Театральном» в Химках. 2 января «Царевну-лягушку» увидят в парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде в 17 часов и в хоккейном комплексе на бульваре архитектора Толмачева в Черноголовке в 20 часов. 

На следующий день спектакли пройдут в 17 часов в спорткомплексе «Подмосковье» в Щелково и в 20 часов на стадионе «Вымпел» в Королеве. 4 января ожидаются выступления в парке «Сестрорецкий» в Клину в 16 часов и на хоккейной площадке на улице Маршала Жукова в Наро-Фоминске в 20 часов. 

5 января можно посетить представления в 17 часов в парке имени Талалихина в Подольске и в 20 часов на стадионе «Русские газоны» в Котельниках. 6 января «Царевна-лягушка» посетит в 18 часов Соборную площадь Главного храма Вооруженных сил России в парке «Патриот». В этот же день шоу состоятся в 19 часов в центральном парке Ногинска и в 21 час на стадионе «Заречье» В Павловском Посаде.

В день православного Рождества, 7 января, спектакли запланированы в 17 часов в парке Малевича в Одинцово и в 20 часов в Павшинской Пойме Красногорска. 8 января пройдут заключительные представления. На стадионе «Авангард» в Коломне спектакль начнется в 16 часов, во Дворце спорта «Багратион» в Можайске — в 17 часов, в центральном парке Зарайска — в 18.30 и на стадионе «Энергетик» в Кашире — в 21 час.