Войти в почту

В Московском концертном зале "Зарядье" состоится показ музыкального спектакля

ТАСС, 7 декабря. В Большом зале "Зарядье" 10 и 11 декабря покажут спектакль, в постановке которого принимают участие Московский государственный симфонический оркестр под руководством заслуженного артиста России, дирижера Ивана Рудина и Театр "Странствующие куклы господина Пэжо".

"Создавая этот спектакль мы хотели, чтобы все зрители, пришедшие к нам в зал, получили яркие впечатления: взрослые насладились работой прекрасного театра и их актеров, талантливой постановкой и красотой зала, а дети вместе с великолепным спектаклем услышали шедевры классической музыки и поняли, что классика - это не скучно и не страшно, а наоборот, интересно и увлекательно", - говорит Иван Рудин.

"Волшебный оркестр: космическое путешествие для всей семьи" - это музыкально-театральное действо, в котором есть маски, гротеск и буффонада уличного театра из Санкт-Петербурга "Странствующие куклы господина Пэжо", талантливая постановка режиссера Дмитрия Отяковского, яркая компьютерная графика, а также фрагменты самых известных произведений Прокофьева, Гайдна, Дебюсси, Дунаевского, Штрауса, Моцарта и Чайковского в исполнении музыкантов Московского государственного симфонического оркестра под руководством Ивана Рудина.

Старейший уличный театр России "Странствующие куклы господина Пэжо" был создан в 1993 году и с тех пор успел покорить зрителей многих стран, организаторов театральных фестивалей и участников саммита Большой восьмерки. Актеры театра вдохновляются барочной оперой, историческим фехтованием, восточными боевыми искусствами, средневековыми миниатюрами и цирковой эстетикой Федерико Феллини.

Московский государственный симфонический оркестр - один из лучших музыкальных коллективов столицы имеет большой опыт создания, в том числе, музыкально-литературных композиций и симфоспектаклей, в которых принимают участие знаменитые актеры: Дарья Мороз, Сергей Бурунов, Даниил Спиваковский, Игорь Миркурбанов и другие.

Музыкальный спектакль пройдет в Московском концертном зале "Зарядье". Адрес: Москва, Варварка, д. 6, стр. 4

Возрастная категория: 6+.