Войти в почту

Схема движения в центре и на юго-западе Москвы изменится 2-8 декабря из-за временного закрытия части оранжевой ветки метро, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Схема движения временно изменится в центре Москвы
© ТАСС

«2 декабря с 22:00 по 8 декабря изменится схема движения в центральной и юго-западной части Москвы. Продолжают строить будущую Троицкую линию, поэтому снова не будет движения между станциями Калужско-Рижской линии: от метро «Октябрьская» до «Новые Черемушки». Для пассажиров запустят бесплатные автобусы КМ вдоль закрытых станций. Городским транспортом здесь пользуются очень много людей, поэтому приоритет в движении мы дадим ему», - говорится в сообщении.

Уточняется, что введут 6 км временной выделенной полосы по проспекту 60-летия Октября и ул. Профсоюзная до станции «Новые Черемушки»; ездить по временным и постоянной выделенной полосе на Ленинском проспекте может только городской транспорт; временно закроют парковку на 16 участках (в основном это будет на ул. Профсоюзная, проспекте 60-летия Октября, дублере Ленинского проспекта, ул. Академика Пилюгина); ограничат выезды из дворов д. 28, корп. 1 на ул. Гарибальди и д. 2А на Ленинском проспекте, по ул. Гарибальди жители могут использовать остальные внутридворовые проезды, с ул. Донская в проезд Апакова выехать можно по Ленинскому проспекту, ул. Шаболовка или ул. Мытная; закроют выезд с ул. Гарибальди (от д. 23) на ул. Профсоюзная будет закрыт, можно выезжать через Нахимовский проспект или ул. Наметкина; ограничат движение на шести соседних участках Ленинского проспекта и ул. Профсоюзная; движение на съезде с ТТК на Ленинский проспекте в сторону области сохранится по двум из четырех полос. Подробная информация об изменениях размещена на сайте https://i.transport.mos.ru/6.

«Выбирайте альтернативные маршруты для поездок. Для пассажиров городского транспорта будут введены бесплатные маршруты, чтобы минимизировать неудобства. Дорожный патруль и ситуационный центр ЦОДД будут следить за ситуацией и информировать водителей о путях объезда», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена закроют 3-7 декабря.

Префектура Центрального административного округа г. Москвы: главные новости
  • Выставка «Гагарин» в Парке Горького завершится в скором времени