Войти в почту

Чесноков: Рублеву и Медведеву необходимо держать свою подачу в матчах против Джоковича

МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Россиянам Андрею Рублеву и Даниилу Медведеву будет сложно победить серба Новака Джоковича на групповом этапе Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), если будут проигрывать геймы на своей подаче. Такое мнение ТАСС во вторник высказал финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

В первом туре группового этапа турнира Рублев победил Медведева - 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7), Джокович - грека Стефаноса Циципаса (6:4, 7:6 (7:4). Во втором туре Рублев сыграет с Джоковичем, Медведев - с Циципасом.

"Джокович провел потрясающий матч с Циципасом. Если вы посмотрите на ход их встречи, то Новак не проиграл на своей подаче ни одного гейма. У Андрея и Даниила было много брейков в первых двух партиях, и если они проиграют хотя бы гейм на своей подаче в матче против Джоковича, то им будет очень сложно его победить, так что нужно держать свою подачу. В любом случае Новак, на мой взгляд, главный претендент на победу в турнире, поэтому победить его будет трудно всем", - сказал Чесноков.

Итоговый турнир завершится 20 ноября.