Войти в почту

Москвичам рассказали, как пройдет «Ночь искусств» на ВДНХ

ВДНХ станет площадкой ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в День народного единства. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в четверг, 3 ноября.

Москвичам рассказали, как пройдет «Ночь искусств» на ВДНХ
© Вечерняя Москва

Мероприятия пройдут 4 ноября с 16:00 до 22:00 и 5 ноября с 16:00 до 17:00, а чтобы принять участие, необходимо предварительно пройти регистрацию.

Так, в павильоне «Рабочий и колхозница» 4 ноября в 16:00 состоится лекция «Китайское, японское и корейское искусство. Чем похожи и чем различаются стили искусств великих цивилизаций Дальнего Востока», где посетители узнают о живописи, каллиграфии, керамике, бронзовых изделиях и доспехах Китая, Японии и Кореи.

В течение дня 4 ноября в Музее кино покажут классику советского кинематографа — «По щучьему веленью» Александра Роу, «Первопечатник Иван Федоров» Григория Левкоева и «Минин и Пожарский» Всеволода Пудовкина. А на экскурсиях «Люди. Единство. Космос» в 18:00, 19:30 и 21:00 в центре «Космонавтика и авиация» расскажут о работе самых известных орбитальных космических станций, пишет официальный сайт мэра Москвы.

Куда еще сходить в столице в День народного единства и какие пройдут мастер-классы, концерты и фестивали для всей семьи — в материале «Вечерней Москвы».