Войти в почту

Определены сроки реставрации Боровицкой башни Кремля

Реставрация Боровицкой башни Московского Кремля продлится еще минимум год, у нее были обнаружены серьезные повреждения гидроизоляции. Об этом в среду, 2 ноября, сообщил доктор исторических наук, советник директора ФСО Сергей Девятов.

Определены сроки реставрации Боровицкой башни Кремля
© Вечерняя Москва

— Боровицкая башня сейчас находится на реставрации, есть серьезные повреждения гидроизоляции, и работы завершатся минимум через год, а, может быть, и дольше, — сказал он.

Планируется, что по окончании реставрационных работ на Боровицкой башне специалисты приступят в восстановлению Водовзводной башни, передает РИА Новости.

До этого сообщалось, что в столице завершилась реставрация памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. Общий бюджет проведенных работ составил 47,5 миллиона рублей.

23 октября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об окончании реставрации Дома Кеворкова. В нем не было окон, дверей, а в стенах образовались трещины. Дом был отключен от коммуникаций. Город взял здание под охрану, а его восстановление велось за счет собственника.