Войти в почту

В Новосибирске в декабре может повыситься стоимость проезда в общественном транспорте

Следует напомнить, что ранее перспективе подорожания проезда упоминали в новосибирском метрополитене. Речь идет о повышении до 35 рублей.

— Тариф в 35 рублей позволит нам совершенствовать инфраструктуру. В частности — продолжить обновление турникетов, — сообщал ранее начальник подземки Аркадий Чмыхайло.

От новосибирских властей на данный момент никакой официальной информации об увеличении тарифов не поступало. Важно отметить, что повышать цены на проезд можно не чаще, чем 1 раз в год. Исходя из этого, снова повысить стоимость проезда можно будет не раньше декабря текущего года. В прошлый раз в сибирской столице тарифы были увеличены 15 декабря 2021 года на 1 рубль.

Ранее «Прецедент» сообщал, что Новосибирская область установила границы с тремя соседними регионами. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области несанкционированную свалку ликвидируют за 11,3 миллиона рублей. Читайте также материал о том, что в Новосибирске заменят трамвайные пути от улицы Сибиряков-Гвардейцев до площади Кирова.

Оксана ФЕДОРОВА