Войти в почту

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится 4-5 ноября

В связи с установкой Николаевского путепровода для третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3) 4-5 ноября изменится расписание движения электричек Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщила пресс-служба столичной магистрали.

«Расписание поездов Ярославского направления МЖД изменится 4-5 ноября на период установки пролетного строения двухпутного Николаевского путепровода для пропуска поездов МЦД-3 по Митьковской соединительной ветви, которая свяжет Казанское и Ленинградское направления МЖД», - говорится в сообщении.

Как уточняется, путепровод расположится над путями Ярославского направления, общая длина путепровода - 180 м, вес конструкций - 620 тонн. Для производства работ по продольной надвижке пролетного строения сооружения на опоры (всего четыре опоры) потребуется поочередная приостановка движения по главным путям. Технологическое «окно» назначено в праздничные дни с 5:00 4 ноября до 5:00 5 ноября, когда пассажиропоток минимален.

В пресс-службе добавили, что на период работ внесены существенные корректировки в расписание поездов. Ряд электричек выведен из графика, некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту. Кроме того, у части электричек изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок на маршруте.