Войти в почту

В Волгограде отобрали 34 дороги для ремонта в 2023 году

В областном центре по итогам электронного аукциона определили подрядчика, который будет восстанавливать дорожные объекты на волгоградских улицах в 2023 году.

В Волгограде отобрали 34 дороги для ремонта в 2023 году
© Волгоградская правда

В Волгограде в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в следующем году отремонтируют еще 34 объекта. Их выбрали по результатам инспекции дорожной сети, учитывая поступающие запросы горожан, сообщила пресс-служба мэрии. 

Так, в 2023 году в Тракторозаводском районе восстановят дорожное покрытие на улицах 95-й Гвардейской, Гороховцев, им. Гули Королевой, им. Колумба и им. Дежнева.

В Краснооктябрьском районе будут ремонтировать автодороги на улицах Автомагистральной, Богуйской, Возрождения, в переулке Демократическом. Также в этом районе предусмотрены дорожные работы в поселке Вишневая Балка на улицах Созидательской, им. Сергея Лазо и им. Ломоносова.

В Дзержинском районе определены восстановительные работы на улицах им. Землячки (от проспекта им. Жукова до 8-го путепровода на 3-й Продольной магистрали), им. Генерала Толбухина, Новорядской, Космонавтов (от Танкистов до 51-й Гвардейской Дивизии), Ингульской и Восточно-Казахстанской, на участке от 3-й Продольной магистрали до ул. Танкистов.

В Ворошиловском районе ремонтные работы охватят улицы Автозаводскую, Ардатовскую, им. Саши Филиппова, участок от ул. им. Неждановой до ул. Чарджуйской, Огородную.

В Кировском будут ремонтировать дороги на улицах Клайпедской, Шаблиевской (от ул. им. Саши Чекалина до ул. Клайпедской) и Вельботной.

На юге Волгограда, в Красноармейском районе определены под ремонт автодороги на улицах им. Савиной, Георгиевской, Бобровской, Ольгинской и Вилянской.

Напомним, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в Волгоградской области обозначено губернатором Андреем Бочаровым приоритетным направлением в работе региональной власти с 2014 года. Ранее в Волгограде определили подрядчика для реконструкции первых 16 дорожных объектов в 2023 году. Работы пройдут в Центральном, Ворошиловском и Дзержинском районах.