Войти в почту

Южный участок Московского скоростного диаметра готов наполовину

Строительная готовность южного участка Московского скоростного диаметра (МСД) от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская составляет 51%. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Южный участок МСД готов наполовину
©  Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

«Самый протяженный южный участок Московского скоростного диаметра (МСД) от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская, включая транспортную развязку на пересечении с Каширским шоссе, готов на 51%. Его длина составит 12,5 км», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на данном участке будет семь эстакад общей протяженностью более 3 км, мост и подземный пешеходный переход. Кроме того, до конца 2022 года планируется завершить строительство МСД от ул. Шоссейная до ул. Полбина и от ул. Полбина до Курьяновского бульвара.

«В 2023 году Сергей Собянин поручил завершить строительство всех хордовых магистралей и выполнить благоустройство территории», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова. Как отмечается, южный участок свяжет более 20 районов ВАО, ЮВАО, ЮАО и ЮЗАО, в которых живут 2,5 млн москвичей.