Войти в почту

Систему «СберТройки» запустили для оплаты проезда льготниками на 40 маршрутах в Республике Алтай

На ряде маршрутов наземного транспорта в Республике Алтай система «СберТройки» начала принимать банковские карты льготных категорий пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать единое транспортное пространство между столицей и регионами. В июне этого года «СберТройка» появилась в Горно-Алтайске, а теперь в Республике Алтай банковская карта может работать как социальный проездной. С помощью технологии Social ID проезд для льготных категорий пассажиров становится проще. Благодарим местные власти и лично главу Республики Алтай Олега Хорохордина за интерес к проекту и желание внедрять лучшие отечественные решения в системах городского транспорта», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, теперь пассажиры могут оплачивать проезд на 40 маршрутах банковской картой «Мир», на которую записаны социальные льготы.