Войти в почту

Бочкарев: Футбольное поле с подогревом ввели в эксплуатацию в Ясенево

Футбольное поле с подогревом и сопутствующей инфраструктурой ввели в эксплуатацию в столичном районе Ясенево. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев: Футбольное поле с подогревом ввели в эксплуатацию в Ясенево
© Вечерняя Москва

«Вводится в эксплуатацию игровое поле размером 100 на 65 м, где будет возможность проводить профессиональные тренировки и соревнования окружного и регионального уровня. Объект, расположенный на месте бывшего долгостроя, был полностью реконструирован за счет городского бюджета и оборудован необходимой инфраструктурой», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Как уточняется, спортивный объект расположен по адресу: ул. Ясногорская, д. 17А, стр. 1 и 2. Кроме поля с искусственным покрытием здесь построено двухэтажное административное здание с раздевалками, душевыми и помещениями для тренеров и судей. Также откроется учебный класс, медицинский кабинет и кафе.

«У игровой арены смонтировали трибуны вместимостью около 500 человек. На территории обустроили крытую стоянку для спецтранспорта. По периметру сооружения смонтировали шумозащитные экраны», - отметил Бочкарев.

Как рассказал председатель комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) Игорь Войстратенко, слова которого приводятся в материале, уже выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«По поручению мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание надзору за качеством строительно-монтажных работ на спортивных объектах. Инспекторы комитета провели все необходимые контрольно-надзорные мероприятия. К ним привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые произвели комплекс инструментально-лабораторных испытаний», - подчеркнул Войстратенко.

В материале поясняется, что в Москве до конца 2022 года планируется также завершить строительство футбольного поля размером 105 на 68 м с легкоатлетическим ядром для спортивной школы «Зеленоград». Кроме того, с 1 января выдано 15 разрешений на строительство новых объектов спортивной инфраструктуры, среди которых центральная арена спортивного комплекса «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова на юге Москвы, способная вместить 15 тыс. зрителей.