Войти в почту

Более 700 школьников сопроводили в метро в сентябре сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров

В сентябре 2022 года сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров сопроводили больше 700 школьников в столичном метро, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы повышаем доступность транспорта, чтобы безопасно и с комфортом передвигаться по городу мог каждый житель. С 2013 года в московском метро работает Центр обеспечения мобильности пассажиров. Инспекторы помогают в поездках людям, которым тяжело пользоваться транспортом самостоятельно, а также сопровождают школьные группы на протяжении всего маршрута. Только за сентябрь они сопроводили больше 700 школьников», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что организованные группы чаще всего отправляются на станции метро «Театральная», «Баррикадная», «Выставочная», «Коломенская», «Алексеевская» и «ВДНХ».

В Дептрансе добавили, что инспекторы центра встретят пассажиров с 5:30 до 1:00 на любой станции и помогут сделать поездки безопасными и комфортными.