Войти в почту

Здание филармонии восстановлено в Мариуполе

В Мариуполе в соответствии с графиком завершен капитальный ремонт здания филармонии, российские строители сохранили его исторический облик, сообщил Минстрой России.

Работы вели петербургские строители и подведомственный Минстрою «Роскапстрой», координацией занималось российское министерство. В ведомстве пояснили, что «полностью восстановлен фасад здания и кровля, подключены необходимые коммуникации». Указывается, что «фасад здания, вплоть до оформления окон и витражей, полностью сохранил свой исторический облик», передает РИА «Новости».

В филармонии обновили фойе, отремонтировали сцену и концертный зал, создали доступные условия для маломобильных групп населения. Сейчас собираются благоустроить прилегающую территорию. Работы по восстановлению филармонии велись в приоритетном порядке, о чем просили местные жители, так как это «знаковый для города объект и одна из его визитных карточек».

1 июня в здании мариупольской филармонии состоялось подписание соглашения о побратимстве между Мариуполем и Санкт-Петербургом. В присутствии главы ДНР Дениса Пушилина и первого заместителя председателя Совета Федерации, секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака документ подписали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и руководитель администрации города Мариуполя Константин Иващенко.