Войти в почту

Церемония награждения победителей конкурса «Бюджет для граждан» прошла в Москве

В столице состоялась торжественная церемония награждения победителей девятого ежегодного конкурса «Бюджет для граждан». Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в понедельник, 5 сентября.

Церемония награждения победителей конкурса «Бюджет для граждан» прошла в Москве
© Вечерняя Москва

— Мы сознательно делали конкурс открытым для всех, независимо от региона проживания, возраста, профессии и рода деятельности. Нашему самому юному участнику в этом году семь лет, а самому старшему — 66. Нас всех объединяет интерес к финансам, — сказала руководитель столичного департамента финансов Елена Зяббарова.

Отмечается, что всего в этом году организаторы получили 114 заявок на участие в 17 номинациях. Большинство работ было представлено студентами и школьниками — порядка 80 процентов. Лидерами состязания стали 20 проектов, передает официальный сайт мэра Москвы.

1 сентября мэр Москвы Сергей Собянин перед Днем города вручил выдающимся в своих сферах деятельности москвичам государственные и городские награды. Так, глава города вручил орден Дружбы, медали ордена «За заслуги перед отечеством» I и II степени, медаль Луки Крымского и так далее.