Войти в почту

В День города Миллерово на главной сцене праздника чествовали лучших миллеровцев

Началась торжественная часть с историческим уклоном. Гостей праздника приветствовал основатель города Иван Абрамович Миллер со своей супругой. Образы личностей 18-го века воплотили в жизнь актеры Станислав Лысенко и Екатерина Макарова. Он вручил главе администрации Миллеровского городского поселения В. В. Зинченко императорский Указ Екатерины Великой об основании города Миллерово, на хранение для будущих потомков с пожеланием благоденствия и мира землям Миллеровским.

Ведущие зачитали приветственный адрес от главы администрации Миллеровского района О. А. Коваленко, который в этот день не смог присутствовать на торжестве, так как находился в служебной командировке:

«От всей души поздравляю всех с днем города. Традиционно, этот праздник один из самых любимых, событие которого ждут, к которому старательно готовятся и не случайно, ведь это не просто праздник, а день рождения для всех тех в чьей судьбе, душе и сознании город Миллерово оставил заметный след. Желаю нашему любимому городу дальнейшего развития, появления интересных инвестиционных предложений и рождения новых производств, создания дополнительных раб мест и роста благосостояния, а всем жителям крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия».

Далее началась церемония награждения. Чествовали лучших в самых различных сферах.

«Медаль 85 лет Ростовской области»

В ознаменование 85-летия образования Ростовской области и в целях поощрения граждан за активное участие и высокие достижения в социально-экономическом и культурном развитии Ростовской области медаль «85 лет Ростовской области» была вручена:

Татьяне Александровне Высоцкой — директору филиала «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) в городе Миллерово»;Ирине Ивановне Алейниковой — начальнику производственно-технического отдела «Водоканал Миллерово»;Антонине Васильевне Поляковой — врачу-рентгенологу «ЦРБ- Миллеровского района»;Ларисе Владиленовне Шевченко — заведующей абонементом «Межпоселенческой центральной библиотеки»

«Почетные граждане»

Город красят люди. На протяжении его истории они вписали свои яркие страницы трудовой славы и воинской доблести. Сегодня здесь живут талантливые люди, умеющие созидать и быть в числе лидеров.

Знак «Почетный гражданин Миллеровского района» был вручен главе администрации Криворожского сельского поселения Л.К. Донченко для дальнейшей передачи ветерану труда, награжденной двумя орденами Трудового Красного знамени — Марии Александровне Луганцевой и отличнику здравоохранения, врачу-терапевту Мальчевской участковой больницы Зульфугару Митхатовичу-оглы Гасанову.

«Лучшая улица, лучший дом»

Первое место в конкурсе «Лучшая улица» заняла улица Элеваторская (председатель микрорайона №2 Ольга Николаевна Гербекова), второе место улица 50 лет ВЛКСМ (председатель микрорайона №7 Татьяна Юрьевна Баланина), третье место заняла улица Элеваторская (председатель микрорайона №4 Елена Алексеевна Дмитрова).

Домами образцового содержания признали домовладение по улице Речная 2 (Анастасия Станиславовна Жильченко), домовладение по улице Георгия Димитрова 57 (Любовь Михайловна Певнева), домовладение по улице Фридриха Энгельса 89 (Галина Петровна Панченко).

Свои вокальные и танцевальное номера зрителям подарили коллективы солисты учреждений культуры города Миллерово. В подарок горожанам концерт вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица» и праздничная дискетка. В половине десятого вечера город озарили огни праздничного салюта.

The post

В День города Миллерово на главной сцене праздника чествовали лучших миллеровцев

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.