Войти в почту

Участники тестового голосования в Москве поддержали обустройство дополнительных скамеек в парках

В столице подвели итоги голосования, проходившего 26 августа для тестирования электронных систем, которые будут использованы на выборах муниципальных депутатов с 9 по 11 сентября. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году.

Участники тестового голосования в Москве поддержали обустройство дополнительных скамеек в парках
© Агентство «Москва»

«Жителям столицы предложили ответить на вопрос: «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?». Большинство голосующих выбрали такой вариант: «Дополнительные скамейки и урны в парках и скверах». Также многие отметили, что хотели бы видеть в своем районе новые (дополнительные) спортивные площадки по программе «Мой район» и дополнительное освещение в парках и скверах», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев, слова которого приводятся в публикации, по итогам подсчета электронных голосов победивший вариант ответа на тестовый вопрос лидировал с отрывом в 39 тыс.

«Расшифровка итогов тестового голосования проводилась точно так же, как будет проходить расшифровка результатов выборов. Сначала подводятся итоги онлайн-голосования», - пояснил Ковалев.

Ранее сообщалось, что почти 460 тыс. человек приняли участие в тестировании электронных систем перед выборами в столице. Присоединиться к тестированию могли москвичи, которые зарегистрированы в тех районах, где с 9 по 11 сентября пройдут выборы муниципальных депутатов. Это жители всей Москвы, кроме района Щукино и большей части ТиНАО (в «новой» Москве тест проводился только в Троицке, и сами выборы пройдут только в этом населенном пункте).

Голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве пройдет в 125 из 146 муниципальных образований столицы.