Войти в почту

В ЮЗАО строят и проектируют 32 дома по программе реновации

В новостройки, которые возведут по программе реновации столичного жилфонда на месте снесенных ветхих домов в Северном административном округе Москвы, переедут около 2,5 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

«В Северном административном округе столицы порядка 2,5 тыс. жителей получат новые квартиры в домах по программе реновации, которые будут построены на месте демонтированных старых жилых зданий», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Сергей Левкин, чьи слова приводит пресс-служба, уточнил, что в настоящее время на севере Москвы освобождены три площадки для возведения новостроек.

«В частности, один дом уже строится на Бескудниковском бульваре, вл. 52. Дом, который будет возведен на Дмитровском шоссе, вл. 89, сейчас проектируется. И еще на одной площадке по адресу: Бескудниковский бульвар, вл. 50, ожидается начало строительства», - уточнил Левкин.

Он напомнил, что всего на севере столицы новые квартиры получат 109 тыс. жителей округа, проживающие в 514 старых домах.