Курские пауэрлифтеры завоевали медали в Открытом лично-командном Чемпионате Москвы

7-8 августа в Москве состоялся Открытый лично-командный Чемпионат Москвы по пауэрлифтингу и армлифтингу IPC/IPC-A/WAA Приняли участие в соревнованиях около 200 атлетов из регионов России, Беларуси и Вьетнама. Сборная команда Курской области в составе спортсменов фитнес-студии &quot;НОСОРОГ ПРО&quot; заняла 3 командное место: Даниил Умеренков стал первым в дисциплине &quot;Эскалибур&quot;, выполнив при этом норматив Мастера спорта по армлифтингу. Елена Енина завоевала золото в дисциплине &quot;Русская ось&quot;, перевыполнив норматив МСМК на 7,5 кг., а Юлия Умеренкова - стала первой в жиме лежа в софт-экипировке, финишировав с результатом 135 кг. и установив очередной рекорд мира. Следующим стартом для курских атлетов станет выступление на ежегодном международном спортивном фестивале, который состоится в Курске 20-21 августа 2022 г. В программе фестиваля: - OPEN DIAMOND CUP IPC/IPC-A/WAA - турнир по пауэрлифтингу и армлифтингу (20 августа, начало в 11-00, фитнес-студия &quot;НОСОРОГ ПРО&quot; (Курск, СНТ им. Симиренко,7, вход свободный); - OPEN DIAMOND STARS IFBB - турнир по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес бикини (21 августа, начало в 16-00, Областной дворец молодежи, Курск, ул. Белгородская 14-Б) Официальный веб-сайт турнира: <a href="http://WWW.NOSOROGPRO.RU" target="_blank">WWW.NOSOROGPRO.RU</a> 20 и 21 августа в Курске пройдет лично-командный турнир по пауэрлифтингу с участием международных спортсменов. Уже получены 84 заявки от спортсменов из Египта, России и Камеруна. Они поучаствуют в Открытом лично-командном DIAMOND INTERNATIONAL CUP по пауэрлифтингу, отдельным движениям и армлифтингу IPC/IPC-A/WAA и в Открытом лично-командном турнире Diamond Bodybuilding &amp; Fitness-bikini Stars IFBB/FBBR.

Курские пауэрлифтеры завоевали медали в Открытом лично-командном Чемпионате Москвы