Войти в почту

Технопарк появится на месте бывшей промзоны в Щукине

Строительство технопарка началось на месте бывшей промышленной территории «Октябрьское поле» в Щукино, застройщик приступил к подготовительным работам на площадке. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Технопарк появится на месте бывшей промзоны в Щукине
© портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

«На месте бывшей промзоны в районе Щукино началось строительство технопарка. Застройщик уже приступил к подготовительным работам на площадке. На данный момент здесь полностью завершен снос, идет обустройство бытового городка. Строители проводят планировку территории, осуществляют устройство подъездных путей, а также организацию мест складирования и хранения материалов», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Глава Стройкомплекса уточнил, что за счет комплексного развития бывшей промзоны здесь сформируют современный микрорайон, где будут обеспечены зоны отдыха, социальная инфраструктура и рабочие места. В технопарке оборудуют офисные помещения, рассчитанные в общем сложности на 600 мест приложения труда.

Генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что площадь восьмиэтажного здания составит почти 12 тыс. кв. м.

Она добавила, что благодаря строительству технопарка бывшая промзона «Октябрьское поле» станет одной из точек роста технологического предпринимательства в Москве.

«Новые технопарки, которые сейчас создают в столице, не только обеспечивают рабочие места, но и способствуют развитию высоких технологий и промышленной индустрии», - подчеркнула Тихонова.

Как напомнили в ведомстве, ранее Бочкарев сообщил, что до конца года в технопарке «Руднево» построят два крупных производственных комплекса.