Войти в почту

Дом на 121 квартиру в Можайском районе по программе реновации введут в эксплуатацию в 2023 году

В Можайском районе столицы по программе реновации жилфонда возводится новостройка на 121 квартиру, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Дом на 121 квартиру в Можайском районе по программе реновации введут в эксплуатацию в 2023 году
© Агентство «Москва»

«Ввод в эксплуатацию предусмотрен в следующем году. Сейчас ведутся работы по устройству шпунтового ограждения, монолитных конструкций подземной части», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова. Уточняется, что дом возводится по адресу: ул. Говорова, вл. 14/16, он рассчитан на 63 однокомнатные, 45 двухкомнатных и 13 трехкомнатных квартиры. Четыре из них оборудуют для маломобильных жильцов. В каждой квартире выполнят улучшенную отделку по стандартам программы реновации. Первый этаж будет нежилым, на нем могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, почтовые ящики. Лифты грузоподъемностью 1 тонна и 400 кг оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Как отмечается, вентилируемые фасады трехсекционного здания переменной этажности отделают терракотовыми клинкерными панелями. Также установят короба для кондиционеров и застеклят лоджии. В новостройке установят системы охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарную сигнализацию, видеонаблюдение.

Помимо этого, предусмотрена подземная одноуровневая парковка. Территорию возле дома благоустроят, во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.