Войти в почту

Общественники Волгограда выдвинули инициативу переименовать город в Сталинград

Представители общественной организации «Союз Русского Народа - Русская община Волгоградской области» обратились мэру города-героя и главе региона с предложением переименовать Волгоград в Сталинград. Кроме того, общественники требуют изменить дату празднования Дня города и установить памятник Иосифу Сталину.

Общественники Волгограда выдвинули инициативу переименовать город в Сталинград
© runews24.ru

Об этом пишетV1.RU со ссылкой на руководителя названного объединения Станислава Терентьева.

Терентьев сообщил, что организация направила письмо на имя губернатора и мэра, в котором изложила свои инициативы. Общественники просят вернуть городу его исторические имена в следующем виде: Город-Герой Сталинград (Царицын-на-Волге).

Также, по мнению представителей этой организации, необходимо перенести дату празднования Дня города на другую - день основания Царицына (по новому стилю15 июля) и установить памятник Иосифу Сталину у центрального входа в музей-панораму «Сталинградская битва».

Авторы письма напоминают его адресатам, что в 2020 и 2021 годах они уже направляли аналогичные предложения властям, однако их просьбы остались без внимания. Сегодня, как считают общественники Волгограда, настал момент вернуть историческую справедливость.