Войти в почту

Всем, кто живет на Жигура, сообщили важную новость

В мэрии Владивостока рассказали, как на улице Жигура идет прокладка новой сети ливневой канализации и главное – когда все это закончится.

Всем, кто живет на Жигура, сообщили важную новость
© Konkurent.ru

Напомним, новую ливневую канализацию прокладывают на участке от 48 до 34 дома. На сегодняшний день движение автомобилей, равно как и общественного транспорта, на данном отрезке Жигура полностью приостановлено с 12 июля.

Планировалось, что работы, включая восстановление благоустройства, завершатся до конца августа. Однако сейчас представители администрации Владивостока со ссылкой на подрядную организацию говорят, что при благоприятных погодных условиях все мероприятия по прокладке ливневки могут завершиться и раньше срока.

«Сейчас мы прокладываем основную трассу ливневой канализации. Диаметр этих труб составляет 1000 миллиметров, а длина – порядка 280 метров. Также устанавливаем здесь шесть дождеприемных камер. Работы идут планово, и если условия погоды будут благоприятствовать, то, вероятно, завершим объект раньше установленного срока», – в частности рассказал представитель подрядной организации, мастер объекта Антон Матвеев.

Напомним, что в этом году в перечень ремонта и устройства сетей ливневой канализации во Владивостоке включили 2-ю Поселковую, 28-34, Капитана Шефнера, 6, Жигура, 34–48, Адмирала Кузнецова, 53, Космонавтов, 25–27, Нейбута, 67, 4-ю Проходную, 16, Адмирала Горшкова, 34, проспект Красного Знамени, 86, Нейбута, 30, Русскую, 57р, Морозова, 7, Военное Шоссе, 34а, Зою Космодемьянскую, 14–16, Черняховского, 3в, Адмирала Фокина, 12–17, Верхнепортовую, 7, Интернациональную, 52, 40 лет ВЛКСМ, 12 и другие адреса.