Войти в почту

Музыкант сравнил ночные прогулки по одному из спальных районов Москвы с боевиком

С боевиком сравнил ночные прогулки по одному из спальных районов Москвы музыкант, лидер группы «Диктофон» Антон Макаров. Таким образом он рассказал «Мосленте» о своей связи с Кузьминками, которым посвятил песню.

Музыкант сравнил ночные прогулки по одному из спальных районов Москвы с боевиком
© Мослента

«Я родился в Жуковском. Когда учился в университете, каждый день ездил оттуда в Москву на общественном транспорте. Автобус из моего города доезжал до метро "Кузьминки". Это была такая стыковочная станция между местом, где я родился, и столицей. Этот район — неслучайный в моей жизни. Он почти такой же родной для меня, как и Жуковский», — поделился Макаров.

В написанной им песне есть строчка, которая звучит следующим образом: «Ходи аккуратней по Кузьминкам в полночь». Собеседник «Мосленты» объяснил, что хотел этим сказать. «Я много что наблюдал в этом районе, когда стоял на остановке в ожидании автобуса, ждал своей очереди ночью у круглосуточного магазина или просто прогуливался по улице в одиночестве, убивая время», — сказал он.

С самим Макаровым никогда ничего страшного не случалось, однако свидетелем пренеприятных ситуаций он становился не раз. «Помню, однажды какие-то парни разбили стекло полной людей маршрутки. Тут же на место подъехала машина, из который выскочили другие опасные парни. Они схватили нарушителей, увезли и вскоре выкинули на дорогу всех в крови. Вот такая историю, практически сцена из боевика», — поделился рокер.

Ранее легендарный музыкант, основатель группы «Крематорий» Армен Григорян рассказал, как складывались отношения московских рокеров с милицией в 1980-е годы.

Мослента: главные новости