Войти в почту

Тарифы на транзитный проезд по МСД планируют опубликовать в ноябре

Тарифы на транзитный проезд по Московскому скоростному диаметру (МСД) планируется опубликовать в ноябре 2022 года. Об этом говорится в материалах к пресс-конференции первого заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Романа Латыпова.

«В ноябре мы опубликуем порядок работы и стоимость проезда по Московскому скоростному диаметру», - приводятся в материалах слова Латыпова.

Ранее он сообщил, что до 1 октября 2022 года департамент будет собирать идеи от жителей и экспертов, чтобы выработать предложения и финальный подход по размеру платы. Предложения, по его словам, можно будет отправлять на электронную почту msd@transport.mos.ru. В том числе идеи можно будет прислать в чат-бот Александра с пометкой «предложение по МСД».

Московский скоростной диаметр будет бесплатным для жителей столицы и области, платить будут только транзитные автомобилисты с 1 января 2023 года. Кроме того, будет введен полный запрет на движение грузовиков, за исключением машин с пропусками для проезда по столичному региону. Об этом ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.