Войти в почту

Прогноз погоды: В Москву к выходным придет похолодание

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Похолодание до 21-23 градусов тепла придет в Москву к субботе. Однако до этого столицу ожидают теплые дни с температурой до 30 градусов тепла, хоть и с кратковременными дождями, сообщил ТАСС в понедельник научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В четверг начнется понижение температуры, но пока что не очень заметное - до 25-26 градусов, а дальше температура будет продолжать понижаться на 1-2 градуса каждый день. В пятницу уже прогнозируется ниже 25 градусов, а в субботу - 21-23 градуса", - сообщил он.

По словам Вильфанда, до периода похолодания москвичей ожидает достаточно теплая, а временами жаркая погода. В понедельник прогнозируется 25-27 градусов тепла, во вторник - 27-29 градусов тепла. Среда станет самым жарким днем недели: воздух прогреется до 30 градусов тепла.

Метеоролог отметил, что кратковременные дожди будут идти на протяжении всей рабочей недели. В понедельник они будут местами с грозами и усилением ветра до 15 м/с. "Угрожающих дождей не будет", - пояснил Вильфанд.