Войти в почту

«Единая Россия» собрала тысячи книг для восстановления библиотечного фонда ДНР и ЛНР

«Единая Россия» собрала тысячи книг для восстановления библиотечного фонда ДНР и ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба Московского городского регионального отделения (МГРО) «Единой России».

«Координатор направления «Забота о каждом нуждающемся» народной программы партии «Единая Россия», сенатор от Москвы Инна Святенко вместе с депутатом Государственной думы, руководителем волонтерского штаба «Единой России» в Москве Евгением Нифантьевым передали в ресурсный центр «Мосволонтер» более тысячи книг. Художественная литература в ближайшее время отправится вместе с другой гуманитарной помощью в Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику», - говорится в сообщении.

По словам Святенко, восстановление библиотечного фонда - возможность вернуть русскоязычную отечественную и зарубежную литературу миллионам людей. «Отрадно, что к сбору книг подключились и общественные приемные и столичные организации, благодаря которым удалось собрать книги абсолютно разных авторов. Уверена, что вместе с товарами первой необходимости в ближайшее время в ДНР и ЛНР доставят художественную литературу, которая позволит развиваться и учиться в привычной русской среде. Уверена, что это не последняя акция по передаче книг, ведь в преддверии школьной поры, необходимо будет обеспечить книгами и необходимыми печатными изданиями школьников начальной, средней и старшей школы. «Единая Россия» также готова подключиться к этому вопросу», - пояснила сенатор, чьи слова приводятся в тексте.

О работе ресурсного центра «Мосволонтер» и вовлеченности добровольцев в помощь каждому нуждающемуся рассказал его директор Александр Левит. Он отметил, что с момента создания 12 штабов по приему гуманитарной помощи для людей из Донецкой и Луганской народных республик в Москве собрали более 2 млн единиц товаров.

По словам Нифантьева, волонтерство по-настоящему сплачивает. «На площадке Объединенного волонтерского центра «Единой России» в Москве на сегодняшний день мы собрали и отправили более 100 тонн в Донецкую и Луганскую народные республики, а также в пункты временного размещения в Ростовской, Курской, Брянской и Московской областях. Отдельно хочется поблагодарить секретаря Московского городского регионального отделения партии Петра Олеговича Толстого. Его команда помогает распределять груз по складам и доставлять на территории, учитывая все запросы. А руководитель исполкома МГРО партии «Единая Россия» Максим Руднев вместе с нашими волонтерами две недели помогал восстанавливать Мариуполь», - рассказал Нифантьев.

Уточняется, что также в ходе посещения ресурсного центра «Мосволонтер» партийцы встретились с лидерами команд волонтеров и вручили им благодарственные письма. Волонтер от «Единой России», руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Западного административного округа Москвы Денис Лыткин отметил, что для волонтеров также важна поддержка парламентариев.