Войти в почту

Грант на 8,45 млн рублей выделили в Москве на проведение форума ко Дню народного единства

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Власти Москвы выделили грант в размере 8,45 млн рублей для проведения XIX выставки-форума "Православная Русь - к Дню народного единства". Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин, об этом сообщили в пятницу в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

"Правительство Москвы выделило грант в размере 8,45 млн рублей на проведение XIX выставки-форума "Православная Русь - к Дню народного единства". Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Выставка-форум "Православная Русь - к Дню народного единства" - крупнейший духовно-просветительский проект Русской Православной Церкви и Минкультуры России, реализуемый при поддержке правительства Москвы", - говорится в сообщении.

Основная цель мероприятия - содействие историческому просвещению и духовно-нравственному воспитанию граждан, прежде всего, детей и молодежи. В задачи выставки входит популяризация отечественной истории и ее многовековой культуры, развитие современной фотографической культуры и молодежного творчества, привлечение общественного внимания к историческим местам и объектам культурного наследия.

"В 2022 году мероприятие по традиции пройдет в Центральном выставочном зале "Манеж". На нем подведут итоги первого Всероссийского фестиваля авторской фотографии "Россия - Моя История" - масштабного проекта в области современной фотографии, который в настоящее время проходит в Москве и других городах России. Ожидается, что, как и в прошлые годы, выставку-форум посетят до 300 тыс. человек", - говорится в сообщении.