Войти в почту

«Единая Россия» помогает создать комфортную городскую среду в омских дворах

Представители партии «Единая Россия» не только благоустраивают территории за счет федерального, областного и муниципального бюджетов, но и проводят самостоятельную работу.

«Единая Россия» помогает создать комфортную городскую среду в омских дворах
© Новый Омск

Так, они отреагировали на просьбу жителя дома 22/2 по улице 70 лет Октября установить возле подъездов лавочки.

«В общественную приемную обратился мой муж Василий Мельников, – рассказала жительница дома Людмила Васильевна. – Лавочек у наших подъездов нет уже много лет. У моего мужа инвалидность, ходить тяжело, хочется где-то присесть отдохнуть возле дома, особенно когда возвращается из магазина с покупками. В этой просьбе его поддержали все жители трёх подъездов дома, где нет лавочек».

Эту проблему помог решить руководитель общественного движения «Мой Омск» Андрей Чаплак, он оперативно договорился об установке скамеек.

«Все жители нашего дома благодарны за то, что у наших подъездов появилась такие красивые современные лавочки, очень удобные – со спинками», – сказала старшая по дому Галина Болотина.

В этом доме хорошо знают Андрея Чаплака. Здесь при его содействии ранее была установлена многофункциональная спортивная площадка. Особое внимание он уделяет созданию доступной среды для граждан с ограниченными физическими возможностями. Два года назад в подъезде дома, где живёт ещё один мужчина с ограниченными физическими возможностями, Андрей Чаплак организовал установку пандуса. Не осталась без внимания очередная просьба.

«Это наш вклад в создание на этой территории комфортной среды», – сказал Андрей Чаплак. – Двор должен быть удобен для всех жителей, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями. В нашей стране по инициативе партии «Единая Россия» реализуется федеральная программа «Городская среда». Общий результат складывается из множества составляющих. Создать равные условия комфорта для всех достаточно сложно. Доступная и комфортная среда для каждого должна начинаться в подъезде, в своём дворе. Поэтому мы стараемся по мере своих сил создавать необходимые условия и вносить свой небольшой вклад в реализацию большой федеральной программы».

Свой вклад в комфортную среду внёс генеральный директор управляющей компании «Жилищник 3» Алексей Русавский.

«На встрече с жителями многоквартирного дома по ул. 21 Амурской поступила просьба установить игровую машинку на детскую площадку. Обсуждая этот вопрос с жителями, обратил внимание, что в доме много молодых мам с детьми, а малые игровые формы двора давно не обновлялись. Сделал подарок малышам, организовал доставку и установку. Надеюсь дети будут довольны».

Также важным является и содержание трамвайных путей. Летом каждый день идет покос травы и подборка мусора муниципальным предприятием «Электрический транспорт», которое возглавляет член партии Сергей Фролов.

На текущей неделе покос травы и уборка мусора проводятся вдоль трамвайных путей по улицам 11-я Ремесленная, Октябрьская, Кемеровская, Челюскинцев.

«Осуществлять данные работы необходимо на регулярной основе для обеспечения безопасного и беспрепятственного прохождения трамвайного вагона по путям, облагораживания территории, избежания появления клещей. Соответственно, для обеспечения безопасности пассажиров трамвайного вагона и других горожан», - пояснил Сергей Фролов.

Общая протяженность обособленных путей, вдоль которых и производится покос травы, а также ежедневная уборка мусора, составляет 61 километр.

Отметим, что представители партии «Единая Россия» регулярно содействуют в реализации федеральных проектов «Городская среда» и «Безопасные дороги», а также помогают жителям города.

Ранее при содействии Андрея Чаплака была установлена пешеходная лестница возле метромоста в Кировском округе, Алексей Русавский помог расчистить заброшенную территорию в Амурском посёлке и вывез строительный мусор в микрорайоне «Амурский-2».

Андрей Бондаренко помог жителям Ленинского округа установить детскую малую архитектурную форму в виде автобуса из натурального дерева. Юрий Козловский и Юрий Иванищев оценили ход строительства спортивных площадок в микрорайоне «Осташково» и в Центральном округе, а Максим Концедалов лично общается с жителями Октябрьского округа по вопросам благоустройства сквера «Рубиновая мечта».

Проводится значительная работа и в Кировском округе на «Бульваре им. А.К. Веретено» Валерием Студеникиным, он проводит встречи с жителями, которые внимательно следят за благоустройством территории в рамках федерального проекта «Городская среда».