Войти в почту

«Сабантуй-2022» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» 2 июля

Ежегодный московский общегородской праздник «Сабантуй» пройдет 2 июля на территории музея-заповедника «Коломенское». Об этом в среду, 29 июня, сообщили в пресс-службе столичного департамента СМИ и рекламы.

«Сабантуй-2022» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» 2 июля
© Вечерняя Москва

— Мы открываем череду летних мероприятий с «Сабантуя» — долгожданного события, за годы проведения полюбившегося москвичам и гостям столицы. Неизменно этот хлебосольный и гостеприимный праздник объединяет на своих площадках людей разных национальностей и вероисповеданий в атмосфере мира, дружбы и добрососедства, — сказал глава городского департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

В рамках праздника москвичи смогут посетить выступления национальных коллективов, прикоснуться к быту татар и башкир, а также продегустировать татаро-башкирские блюда. Торжественное открытие мероприятия состоится в 13:00.

В национальном парке «Лосиный остров» 17 июля пройдет фестиваль, связанный с исторической реконструкцией похода Александра Невского «Александрова дорога».

С 16 июля по 20 августа в рамках исторической реконструкции похода Александра Невского 1241–1242 годов «Александрова дорога» по шести российским субъектам через четыре особо охраняемые природные территории пройдет дружина, а закончится поход в месте Ледового побоища.